Auction 106
Author: Thöny, Wilhelm
106-6443 Thöny, Wilhelm(1888 Graz - 1949 New York). Vornehmer Herr trägt einen leblosen Männerkörper. Radierung, 1914. 14,6 x 11,6, Blgr. 40,8 x 28,8 cm. Sign. u. dat. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilheml Denzel (nicht bei Lugt). Am li. Rd. unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
106-6444 Thöny, Wilhelm(1888 Graz - 1949 New York). Unfall. Radierung. 5 x 8,4 cm, Blgr. 11 x 14,5 cm. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhem Denzel (nicht bei Lugt). Ob. Rd. unter Passep. [...] (Künstlergraphik)